La XXVI Carrera Escolar del Aljarafe y la X Carrera de la Mujer congregaron este sábado a más de 400 personas en el Estadio Joaquín Rodríguez Morilla. En este tradicionalevento deportivo participaron los colegios del municipio y deportistas de toda la comarca. Concejales y concejalas fueron los encargados de entregar los premios a los/as distintos/as ganadores/as.
Estos son los/as ganadores:
- INFANTIL FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
884 |
ISABEL MORA MOGIO |
2º |
844 |
NEREA FERNÁNDEZ-AGÜERA DE LA ROSA |
3º |
528 |
CARMEN GARCÍA CUELLO |
- INFANTIL MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
956 |
MANUEL MEJÍA HERRERA |
2º |
813 |
MANUEL CABALLERO VIZUETE |
3º |
922 |
JOSEMI VALLEJO NAVARRO |
- ALEVÍN FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
883 |
ANA MORA MOGIO |
2º |
880 |
SARA MOGUEL CASTIZO |
3º |
915 |
JULIA SÁNCHEZ PAREJO |
- ALEVÍN MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
920 |
IOAN DENIS STEFAN DRAGAN |
2º |
149 |
ÁLVARO HINOJOSA RIVAS |
3º |
269 |
LUIS MORENO MILLÁN |
- BENJAMÍN D FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
881 |
ARIADNA MONTEJO MARCOS |
2º |
446 |
CARLA JURADO BENÍTEZ |
3º |
543 |
MARÍA BRAVO RUIZ |
-BENJAMÍN D MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
358 |
ABEL ARRIBAS ZAJAC |
2º |
355 |
FERNANDO AGUADO FERREIRO |
3º |
822 |
GONZALO CHAVES MIJE |
- BENJAMÍN C FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
921 |
ESTHER VALLEJO NAVARRO |
2º |
336 |
JULIA PERONA PÉREZ |
3º |
246 |
VALENTINA SANTOS MARTÍN |
- BENJAMÍN C MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
899 |
DAVID RAMÍREZ ORÓN |
2º |
469 |
JOSÉ ROMERO MARCOS |
3º |
843 |
ÁLVARO FERNÁNDEZ-AGÜERA DE LA ROSA |
- BENJAMÍN B FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
830 |
MARTINA DE LA ROSA CORONILLA |
2º |
970 |
LUCÍA VARGAS DOMÍNGUEZ |
3º |
255 |
JULIA MORENO MILLÁN |
- BENJAMÍN B MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
805 |
GERMÁN ÁLVAREZ HUGUET |
2º |
286 |
DANIEL MARTÍNEZ GHETIO |
3º |
260 |
ADRIÁN LÓPEZ ROMERO |
- BENJAMÍN A FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
454 |
CHLOE MARTÍN SÁNCHEZ |
2º |
283 |
JENNIFER MORÓN GARCÍA |
3º |
866 |
ALMA LELLA MÁRQUEZ |
- BENJAMÍN A MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
923 |
JUAN ANTONIO VÁZQUEZ PORTILLO |
2º |
840 |
MIGUEL DOMÍNGUEZ VICENTE |
3º |
479 |
JULIÁN GÓMEZ ROJAS |
- PREBENJAMÍN FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
219 |
SARA VARGAS FERNÁNDEZ |
2º |
207 |
MANUELA BORREGO BARRAGÁN |
3º |
26 |
GIANNA MONSERRATH LOMAQUIZ ORTIZ |
- PREBENJAMÍN MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
522 |
JORGE PONCE DE LA TORRE |
2º |
211 |
KEYLETH AUGUSTO CAMPOS OROZCO |
3º |
192 |
LUR FUENTES CARRO |
- ABSOLUTA:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
554 |
SARA DELGADO PLAZA |
2º |
564 |
ROSARIO RAMÍREZ CARDENAS |
3º |
557 |
MAITE ESPINA MARTÍN |
- VETERANAS A:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS
1º |
575 |
MARÍA DEL MAR VERGARA PARRA |
2º |
577 |
ELENA GARNACHO RETAMERO |
3º |
551 |
IRENE ALFÉREZ RAMÍREZ |
456 |
MALÚ NAVARRO SOLÍS |