Más de un centenar personas participó este sábado en el III Acuatlón Urbano “Villa Castilleja de la Cuesta” que organiza, un año más, la Delegación de Deportes con gran éxito de público. La jornada transcurrió sin incidentes, en un gran ambiente de convivencia y deportividad entre los/as deportistas participantes.
CONSULTA AQUÍ LA AMPLIA GALERÍA DE IMÁGENES.
CLASIFICACIÓN GENERAL (LOS TRES PRIMEROS):
- CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO :
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
51 |
JOSÉ JOAQUÍN GARCÍA FERNÁNDEZ |
CA CORIA |
2º |
29 |
FERNAND CHRISTIANS COOLS |
AD SEVILLA |
3º |
88 |
PABLO MESA GAVIÑO |
365 TRAINNING |
- CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
126 |
SANDRA SCHENKEL |
DIABLILLOS DE RIVAS |
2º |
38 |
CARLA DELGADO VIQUE |
CN GINES |
3º |
108 |
RAQUEL RAMOS FUENTES |
ISBILYA |
CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS (LOS TRES PRIMEROS):
- JUNIOR FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
---- |
----- |
---- |
2º |
---- |
----- |
---- |
3º |
---- |
----- |
---- |
- JUNIOR MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
42 |
CARLOS DOMÍNGUEZ RASTROLLO |
CA CORIA |
2º |
31 |
ADRIÁN CORDOVILLA GARCÍA |
|
3º |
104 |
ÁLVARO PINEDA FAURA |
|
- ABSOLUTA FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
92 |
ALEJANDRA OFARRELL VITALLER |
C. TRIATLÓN CAMALEÓN |
2º |
101 |
BEATRIZ PÉREZ GÓMEZ |
|
3º |
76 |
ANA VALME LÓPEZ TIRADO |
INDIAN ROCK |
- ABSOLUTO MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
110 |
MANUEL RODRÍGUEZ ACEVEDO |
TRIRUN CHALLENGE TEAM |
2º |
124 |
ANTONIO JOSÉ SÁNCHEZ MARTÍN |
TRIATLÓN ISBILYA |
3º |
7 |
MIGUEL ARJONA RAMÍREZ |
|
- VETERANA A FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
33 |
Mª DEL CARMEN CRIADO PIZARRO |
CA CORIA |
2º |
106 |
ANA ISABEL PORTILLO JIMÉNEZ |
|
3º |
25 |
CARMEN Mª CERRO BUTRÓN |
|
- VETERANO A MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
98 |
CARLOS PARRA ALCARAZ |
C. TRIATLÓN CAMALEÓN |
2º |
26 |
JOSE CHACÓN GONZÁLEZ |
|
3º |
114 |
JOSE ANTONIO PARRA GÓMEZ |
|
- VETERANA B FEMENINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
86 |
MAYTE MEDINA CUÉLLAR |
CD DESAFÍO DUCHENNE |
2º |
129 |
CRISTINA SOLTERO GONZÁLEZ |
|
3º |
---- |
------ |
------- |
- VETERANO B MASCULINO:
PUESTO DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB/POBLACIÓN
1º |
70 |
ÁLVARO JIMÉNEZ BENÍTEZ |
NAUTICO DE SEVILLA |
2º |
74 |
DAVID LÓPEZ OLÍAS |
C. TRIATLÓN ADS |
3º |
113 |
ANDRÉS RODRÍGUEZ RAMÍREZ |
PRETORIANOS DE TOMARES |